TVs y Players

TVs y Players

Decision Makers del Mercado DocMontevideo 2016

Alemania

Kim Busch

Coordinadora de Programación

Argentina

Canal Encuentro

www.encuentro.gov.ar

Gabriela Lutzker

Desarrollo de proyectos y Coproducciones

Alejandra Marano

Directora Ejecutiva

LA NACION

lanacion.com

Damian kirzner

Gerente de Contenido Audiovisual y Transmedia

Paulina Portela

Brasil

Canal Curta!

canalcurta.tv.br

Camila Lamha

Programadora

Carla Domingues

Coordinadora de Adquisiciones

Ludmila Figueiredo

Coordinadora de Licenciamiento y Distribución

Renée Castelo Branco

Commissioning Editor

Roquette Pinto / TV Escola y TV Ines

roquettepinto.org.br

Ju Cavalcante

Responsable de Adquisiciones

Sidênia Freire

Técnica de Programación

Malila Ohki

Gestión Institucional

Malu Viana Batista

Directora Ejecutiva

Chile

Diego Pino Anguita

Coordinador General

Colombia

Diana Marcela Salamanca M.

Asesora de Contenidos

Señal Colombia

www.senalcolombia.tv

Adriana López Correa

RTVC's Television Submanager

Jerson Parra Ramírez

General Producer

Telemedellín

www.telemedellin.tv

Cristian Cartagena

Gerente

Jaime Moreno

Director de programación

DOCTV Latinoamérica

www.doctvlatinoamerica.com

Consuelo Castillo Ulloa

Coordinadora general Unidad Técnica

Laura Páez Castaño

Productora Unidad Técnica

Camilo Pérez Rodríguez

Productor de Contenidos

Preciosa Media

www.preciosamedia.com

Claudia Rodríguez Valencia

Directora General

Maria Teresa Osorio

Productora Ejecutiva y Ventas

Dirección de Cinematografía – Ministerio de Cultura de Colombia

www.mincultura.gov.co

Adelfa Martínez

Directora de Cinematografía

Autoridad Nacional de Television

www.antv.gov.co

Clara Beatriz Quiñones Cely

Miembro Junta Nacional De Televisión

Yenny Alexandra Chaverra Gallego

Coordinadora

Jaime Augusto de Greiff Cabezas

Coordinador

Ecuador

Televisión y Radio Del Ecuador E.P. RTVEcuador

www.mediospublicos.ec

Xavier Lasso Mendoza

Gerente General

Consejo Nacional de Cinematografía del Ecuador

www.cncine.gob.ec

Estados Unidos

Juan Bautista Zucchella

Director of Acquisitions

Sundance Institute

www.sundance.org

Bruni Burres

Asesora Principal del Programa Documental

Sandro Fiorin

Agente de ventas

Holanda

Raul Niño Zambrano

Programador

México

Jimena Saldaña

Directora

Luis Eduardo Garzón Lozano

Coordinador

Karla Patricia Lecona Escamilla

Subdirectora de Estrategia y Desarrollo

Inti Cordera

Director Ejecutivo

Perú

Ministerio de Cultura de Perú

www.cultura.gob.pe

Natalia Ames

Coordinadora general DAFO

Canal Ipe- Identidad Peruana

www.canalipe.tv

Marcela Benavides

Productora Ejecutiva

Instituto Nacional de Radio y Televisión del Perú

www.tvperu.gob.pe

María Luisa Málaga Silva

Presidenta Ejecutiva

Reino Unido

Sheffield Doc/Fest

www.sheffdocfest.com

Elizabeth McIntyre

CEO & Directora de Festival

Uruguay

Televisión Nacional del Uruguay

www.tnu.com.uy

Adriana González

Directora

Rodrigo Márquez

Asesor Dirección

Carolina Guadalupe

Programación y Adquisiciones

Alina Bazzani

Programación y Adquisiciones

Jorge García

Producción

TVCIUDAD

tvciudad.uy

Andrés Rodriguez Colombo

Director general

Juan Russi

Director de Programación

Federico Dalmaud

Coordinador General

Dirección del Cine y Audiovosual Nacional (ICAU)

icau.mec.gub.uy

Martin Papich

Director

Ines Peñagaricano

Coordinadora General

Ángela Viglietti

Coordinadora del Fondo de fomento cinematográfico y audiovisual

Laura Sansone

Coordinara de la Oficina de Programación de ICAU

Uruguay Film Commission & Promotion Office

www.uruguayfilmcommission.com.uy

Carlos Pereyra

Film Commissioner

Oficina de Locaciones Montevideanas

www.locaciones.montevideo.gub.uy

Gisella Previtali

Coordinadora Oficina de Locaciones Montevideanas

Venezuela

Gustavo Castillo Mascareño

Presidente

Tatiana González Guzmán

Gerente de Información y Relaciones Institucionales

Mauricio Rodriguez

Presidente del Canal

Morris López

Gerente de Programación

Volver arriba