TVs y Players

TVs y Players

Los players del Mercado que estarán presentes en esta edición de DocMontevideo

Alemania

Luciano Monteagudo

Delegado para Argentina y Uruguay

Argentina

DTV – Diputados Televisión

dtv.diputados.gob.ar

Luciano Bidal

Directora general

Festival Internacional de Cine de Mar del Plata

www.mardelplatafilmfest.com

Paola Buontempo

Programadora

Canal Encuentro

encuentro.gob.ar

Fernanda Rotondaro

Directora general

Karina Reismann

Directora Creativa

Gabriela Martellotta

Coordinadora General

Agustina Lumi

Coordinadora de Producción

Karina Castellano

Gerente de medios y audiencias

ABRATV-UNICEN

abratv.com.ar

María Salceda

Directora

Claudia Ducatenzeiler

DocBuenosAires

www.docbsas.com.ar

Roger Koza

Director artístico

Bolivia

Fabrizio Morales

Gerente de producción

Brasil

Beatriz Craveiro

Rebeca Mafra

Adquisiciones y programación

Canal Curta!

canalcurta.tv.br

Natalia Amarante Furtado

Adquisición de contenido

Canal Futura

www.futura.org.br

Ludmila Figueiredo

Coordinadora de Adquisiciones y Licencias

Roquette Pinto

roquettepinto.org.br

Francisco Campera

Director General

Cacá de Souza

Director de programación y producción

Ju Cavalcante

Programación

Malila Ohki

Gestión Institucional

Malu Campos

Presidenta

Nicolás Schonfeld

Director Ejecutivo

Juan López

Director Artístico y de Coproducciones

Agustín Alfaro

Responsable de Operaciones

Gabriel Katz

Asesor de Comunicación

Agustín Sinibaldi

Realización

Luiz Eduardo de Amorim Garcia

Coordenador de documentários

Chile

Paola Castillo

Directora Ejecutiva

Diego Pino

Director Chiledoc

Arcatel A.G.

www.arcatel.cl

Rodrigo Moreno

Gerente General

Marcelo Justiniano Mendizábal

Presidente

Julio Guevara

Account Manager

Gabriela Sandoval

Directora SANFIC Industria

Colombia

Canal Capital

conexioncapital.co

Darío Montenegro

Gerente general

Ximena Márquez

Directora operativa

DOC:CO AGENCIA DE PROMOCIÓN Y DISTRIBUCIÓN

www.docco.co

Consuelo Castillo

Directora

María Fernanda Campuzano

Directora de programación

Señal Colombia

www.senalcolombia.tv

Silvana Orlandelli Uruburu

Directora

Proimágenes Colombia

www.proimagenescolombia.com

Natalia Gómez

Coordinadora de formación

Diana Narváez

Directora ejecutiva - Colombia

Ana Luiza Beraba

Directora ejecutiva - Brasil

Ecuador

Televisión Legislativa Asamblea Nacional del Ecuador

www.tvl.asambleanacional.gob.ec

Manuel Meriguet

Director

España

Programa Ibermedia

www.programaibermedia.com

Elena Vilardell

Secretaría técnica y ejecutiva

Estados Unidos

Sundance Institute

www.sundance.org

Bruni Burres

Asesora Principal del Programa Documental

Holanda

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

México

Radio Televisión de Veracruz

www.rtv.org.mx

María José Zamudio

Productora

Delia Clarissa Alvarez Bigurra

Producción

Sistema Chiapaneco de Radio, Televisión y Cinematografía

radiotvycine.chiapas.gob.mx

Yesenia Guadalupe Castañeda

Directora General

Universidad autónoma de Aguascalientes

ww.uaa.mx

Gabriela Hermosillo

Jefa del Departamento de Radio y Televisión Universitaria

Unidad de televisión de Guanajuato

WWW.TVCUATRO.COM

Karina Pérez

Coordinadora de programación

Perú

Instituto Nacional de radio y Televisión del Perú

www.irtp.com.pe

Hugo Eduardo Coya Honores

Presidente ejecutivo

Suiza

Visions du Réel

www.visionsdureel.ch

Violeta Bava

Uruguay

Red de Salas Digitales del Mercosur

www.mercosuraudiovisual.org/contenidos/red-de-salas

Priscila Andrade

Programadora

Pablo Pereira

Gerente Promoción Exportaciones

Omaira Rodríguez

Especialista en Industrias Creativas

Televisión Nacional del Uruguay

www.tnu.com.uy

Carolina Guadalupe

Programación y adquisiciones

Mariana Díaz Misurraco

Programación y adquisiciones

Jorge García García

Contenidos - Programación

Alina Bazzani

Programación y adquisiciones

TV CIUDAD

tvciudad.uy

Federico Dalmaud

Director General

Enrique Macías Codesal

Coordinador General

Montevideo Audiovisual

mvdaudiovisual.montevideo.gub.uy

Gabriel Peveroni

Coordinador general

Juan Russi

Coordinador Fomento

Melina Sícalos

Coordinadora exhibiciones y locaciones

ICAU – Dirección del Cine y Audiovisual Nacional

icau.mec.gub.uy

Martin Papich

Director

Ines Peñagaricano

Coordinadora General

Ángela Viglietti

Coordinadora del Fondo de fomento cinematográfico y audiovisual

Martín Pommerenck

Gestión de Internacionales

Gabriel Massa

Director

Venezuela

Venezolana de Televisión

vtv.gob.ve

Freddy Alfred Nazaret

Presidente

Andreína Pérez Valente

Gerente de Programación

Volver arriba